Élections Nouveau-Brunswick

Veuillez noter : Les bureaux des directeurs du scrutin ne seront pas ouverts au public avant la semaine du 20 août 2018. Les coordonnées supplémentaires, y compris les adresses des bureaux et les numéros sans frais pour chaque circonscription, seront mises à jour à ce moment.
 

Circonscription électorale
Nom Courriel
1 - Restigouche Ouest Micheline Sullivan ro.dist01@gnb.ca
2 - Campbellton-Dalhousie Clem Tremblay ro.dist02@gnb.ca
3 - Restigouche-Chaleur Martial McLaughlin ro.dist03@gnb.ca
4 - Bathurst Ouest-Beresford Mark Guindon ro.dist04@gnb.ca
5 - Bathurst Est-Nepisiguit-Saint-Isidore Juliette McGraw ro.dist05@gnb.ca
6 - Caraquet Aldrice Comeau ro.dist06@gnb.ca
7 - Shippagan-Lamèque-Miscou Emelie Richard ro.dist07@gnb.ca
8 - Tracadie-Sheila Weldon McLaughlin ro.dist08@gnb.ca
9 - Miramichi Bay-Neguac Rhéal Fournier ro.dist09@gnb.ca
10 - Miramichi Paul Matheson ro.dist10@gnb.ca
11 - Southwest Miramichi-Bay du Vin Patricia Price ro.dist11@gnb.ca
12 - Kent Nord Donald Arsenault ro.dist12@gnb.ca
13 - Kent Sud Simonne Belliveau ro.dist13@gnb.ca
14 - Shediac Bay-Dieppe Diane Gallant ro.dist14@gnb.ca
15 - Shediac-Beaubassin-Cap-Pelé Anita Léger-MacDonald ro.dist15@gnb.ca
16 - Memramcook-Tantramar Bill Hicks ro.dist16@gnb.ca
17 - Dieppe O’Neil Arseneau ro.dist17@gnb.ca
18 - Moncton Est Paul LeBlanc ro.dist18@gnb.ca
19 - Moncton Centre Leo Belliveau ro.dist19@gnb.ca
20 - Moncton South Claudette Trewin ro.dist20@gnb.ca
21 - Moncton Nord-Ouest Floyd Graves ro.dist21@gnb.ca
22 - Moncton Sud-Ouest Clifford Lavigne ro.dist22@gnb.ca
23 - Riverview Dean Johnston ro.dist23@gnb.ca
24 - Albert Deborah Brine ro.dist24@gnb.ca
25 - Gagetown-Petitcodiac Neil Orchard ro.dist25@gnb.ca
26 - Sussex-Fundy-St. Martins Denis Pinet ro.dist26@gnb.ca
27 - Hampton John Cairns ro.dist27@gnb.ca
28 - Quispamsis Richard Mackie ro.dist28@gnb.ca
29 - Rothesay Victorine Robichaud ro.dist29@gnb.ca
30 - Saint John Est Rod Borden ro.dist30@gnb.ca
31 - Portland-Simonds Elaine O'Leary ro.dist31@gnb.ca
32 - Saint John Harbour Patrick McCaffrey ro.dist32@gnb.ca
33 - Saint John Lancaster Mary McAuliffe ro.dist33@gnb.ca
34 - Kings Centre Terry Campbell ro.dist34@gnb.ca
35 - Fundy-Les Isles-Saint John Ouest Tina Belliveau-Moore ro.dist35@gnb.ca
36 - Saint Croix Lynn Kozak ro.dist36@gnb.ca
37 - Oromocto-Lincoln-Fredericton Blake Kennedy ro.dist37@gnb.ca
38 - Fredericton-Grand Lake Vanessa Clark ro.dist38@gnb.ca
39 - New Maryland-Sunbury Camille Malenfant ro.dist39@gnb.ca
40 - Fredericton Sud Karen Hammel ro.dist40@gnb.ca
41 - Fredericton Nord Judi Sloat ro.dist41@gnb.ca
42 - Fredericton-York Robert Agnew ro.dist42@gnb.ca
43 - Fredericton Ouest-Hanwell Linda Allison ro.dist43@gnb.ca
44 - Carleton-York Avis Fitton ro.dist44@gnb.ca
45 - Carleton
Eleanor Leonard ro.dist45@gnb.ca
46 - Carleton-Victoria Judy MacIntosh ro.dist46@gnb.ca
47 - Victoria-La Vallée Anne Turcotte ro.dist47@gnb.ca
48 - Edmundston-Madawaska Centre Rino Pelletier ro.dist48@gnb.ca
49 - Madawaska Les Lacs-Edmundston Danièle Dubé ro.dist49@gnb.ca